Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Особенности профессионального кухонного оборудования
Особенности профессионального кухонного оборудования

Люди всегда стремились узнавать что-то интересное и новое, а также усовершенствовать старое. Все это делается, чтобы повысить производительность и сэкономить время. Эти слова относятся к любой сфере деятельности человека, будь то оказание услуг, производство или приготовление пищи. Сегодня мы остановимся на последнем пункте.

Инженеры и другие специалисты все время разрабатывают новое оборудование, призванное существенно облегчить работу на кухне. Предприятия, изготавливающие кухонное оборудование, в наши дни очень многого достигли. К примеру, в интернет-магазине «Клен» можно приобрести различную посуду, моющие и чистящие средства, кухонный инвентарь и холодильное оборудовании для столовой, кафе или ресторана. В каталоге товаров, изготовленных известными мировыми брендами, также присутствует различное тепловое оборудование: плиты, жарочные поверхности, рисоварки и т.д. Человек, обратившийся в компанию «Клен», наверняка найдет интересующее его оборудование.

Стоит учесть, что если вам необходимо профессиональное оборудование, не пытайтесь его заменить обычной домашней техникой. Современная техника, предназначенная для эксплуатации в домашних условиях, отличается высоким качеством, но все же она не рассчитана на слишком высокую нагрузку. К примеру, холодильник на профессиональной кухне может открываться не одну сотню раз в сутки. В него постоянно добавляют какие-либо новые продукты, требующие срочного охлаждения. Блендеры, кофеварки и хлеборезки работают в кафе и ресторанах по нескольку часов, иногда без перерыва.

Выбирая оборудование, учитывайте специализацию вашего заведения. От пунктов меню напрямую зависит то, понадобится ли вам, скажем, пончиковый аппарат или макароноварка. Но существует и оборудование, присутствие которого необходимо на каждой профессиональной кухне. Это плита, холодильник, стеллажи, половники, лопатки а так же не мало важно и планинги с логотипом которые просто необходимы для ведение разных записей, учета и т.д. .

Приобретая какую-либо вещь, оцените ее возможности и достоинства. К примеру, обратите внимание на пароконвектомат, заменяющий духовой шкаф, плиту и гриль одновременно. На нем можно приготовить несколько десятков порций за относительно короткое время. Выбирая холодильное оборудование, учитывайте его потребление энергии. Многие современные изделия имеют улучшенную мощность и производительность, объединенную с минимальным расходом электроэнергии. Купив такую технику, вы не только насладитесь ее функционалом, но и значительно сократите счета за электричество.