Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Твёрдотопливные котлы: за и против

Твёрдотопливные котлы: за и против Прежде чем выбирать для своего жилья в качестве обогрева твердотопливный котел обычного типа, нужно знать с какими особенностями и неудобствами вы в дальнейшем столкнетесь.

  • Каждый классический твердотопливный котел, даже от известного изготовителя не снабдит вас продолжительной автономной работой. При употреблении дров вам нужно будет загружать топку около 2-6 раз в день, а то и более (все зависит от сырости и породы древесины). Но есть дорогая габаритная модель с большой загрузочной топкой, но такие котлы не используются для обогрева обычного частного дома.
  • Все процедуры: загрузка горючего, подача дров, чистка зольника — все они связаны с «грязной» работой. То есть, в помещение постоянно будут проникать дым и пепел, которые со временем осядут, и придётся проводить регулярную уборку.
  • Твердотопливный котел нуждается в поддержки высокой температуры воды в системе, при не соблюдении температуры внутри топки может образоваться смола, а позже так называемый — нагар.
  • Данный вид котла невозможно потушить сразу же, после того как прекратилась загрузка топлива он вырабатывает тепло еще определенное время. Это может вызвать некоторые неудобства.
  • Твердотопливный котел нуждается в постоянном контроле температуры теплоносителя в теплообменнике и не допускать его перегрева.


Только в нашем интернет-магазине 220volt вы найдете лучшие твердотопливные котлы, котлы на твердом топливе, которые прослужат вам долгую и качественную службу. Мы предлагаем широкий выбор ассортимента продукции для своих клиентов. Приходите к нам и вы останетесь довольны!