Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Новые видеокамеры в Архангельске
Новые видеокамеры в Архангельске

Как стало известно, в ходе посещения вице губернатором Астрахани Константином Маркеловым крупнейшего ситуационного центра УМВД прошел показ подсистемы видеоаналитики и видеонаблюдения современного аппаратно-программного комплекса, который носит название «Безопасный город».

Константин Маркелов, Олег Полумодвинов - заместитель председателя правительства по экологической безопасности, а также Олег Агарков – руководитель регионального УМВД на прошедшем мероприятии смогли обсудить довольно-таки успешные результаты работы по реализации и оптимизации проекта.

Теперь новые видеокамеры есть на многих объектах инфраструктуры Архангельска, например магазинах, где продаются холодильники. Liebherr является той компанией, которая поставляет этот товар по доступным ценам.

Стоит напомнить, что работа «Безопасного города» началась шесть лет назад и выполнялась в рамках реализации программы, которая подразумевает смягчение последствий ЧС техногенного и природного характера. Главной задачей проекта является обеспечение круглосуточной охраны правопорядка.

Со слов Полумодвинов стало известно, что в Астрахани было установлено 180 камер видеонаблюдения: к 103 ранее действующим прибавились 77 новых камер, которые появились в рамках подготовки к саммиту руководителей Прикаспийских государств. Из них 30 камер позволяют быстро и легко менять масштаб и ракурс изображения, а также они имеют функцию «день-ночь». Это помогает сохранять качество видеоизображения в самых сложных погодных условиях и в тёмное время суток.