Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
В США открыли новый вид акул
В США открыли новый вид акул

Американские учёные обнаружили в Атлантическом океане новый вид акулы-молота. Открытие было сделано профессором биологии из Университета Южной Каролины Джо Куаттро. Внешне хищники напоминают обычных акул-молотов, однако имеют совсем другое генетическое строение. Обитают представители нового вида акул в прибрежных водах Южной Каролины, хотя взрослые особи могут заплывать и в районы Флориды и Северной Каролины.

Исследователи считают, что акулы нового, пока ещё не названного вида, находятся на грани исчезновения. Чтобы спасти животных от вымирания, необходимы срочные меры по защите самок, выращивающих детёнышей. По словам Джо Куаттро, если в водах Южной Каролины животные собираются для воспроизведения потомства, то данная территория должны быть отнесена к заповедной зоне. Выяснить миграционные пути и узнать ареал обитания новых акул-молотов учёные намерены в ходе дальнейших исследований. В частности, морские биологи планируют снабдить рыб радиометками.

В феврале этого года в море Кортеса также был обнаружен новый вид акул, получивший название Mustelus hacat. Эти акулы обитают на больших глубинах, имеют очень мелкие зубы и питаются, в основном, моллюсками и креветками. Специалисты уверяют, что эти хищники совсем не агрессивны и не
опасны.

На сегодняшний день науке известно 454 вида акул. Ежегодно во всем мире учёные открывают два-три новых вида этих хищников.