Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Кофе поможет забеременеть
Кофе поможет забеременеть

Марихуана, возможно, снижает половую функцию мужчин — а кофе, напротив, усиливает ее, говорят сотрудники Американского общества репродуктивной медицины. По словам ученых, кофеин увеличивает скорость движения сперматозоидов.

По их словам, даже трех чашек кофе вдень достаточно для того, чтобы значительно повысить способность к воспроизводству потомства. А вот курение марихуаны, напротив, имеет противоположный эффект. Она делает сперматозоиды гиперактивными, ик моменту встречи с яйцеклеткой они уже настолько истощены, что не всостоянии ее оплодотворить.

Все дело втаком ингредиенте марихуаны, как тетрагидросаннабинол, говорят ученые. Этот химикат повышает психическую активность, что, собственно ивызывает подъем бодрости и хорошего настроения улюбителей «травки». При этом даже если мужчина откажется от марихуаны, негативные последствия ее употребления еще долго будут осебе напоминать.

Препятствующий оплодотворению химикат накапливается в жировой прослойке тела и сохраняется там еще несколько месяцев. А вот табак, при всем его негативном воздействии на здоровье человека в целом, как выяснилось, на качество спермы не влияет. При этом, хотя со с пермой укурильщиков все впорядке, именно укурящих мужчин чаще всего возникают проблемы с эрекцией.