Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Тестирование оригинального зарядного устройства Samsung для Galaxy S и Galaxy Tab с быстрой зарядкой
Тестирование оригинального зарядного устройства Samsung для Galaxy S и Galaxy Tab с быстрой зарядкой

Тестирование оригинального зарядного устройства Samsung для Galaxy S и Galaxy Tab с быстрой зарядкой


Три года назад южнокорейский производитель представил миру новую технологию, получившую название Adaptive Fast Charging. Такая зарядка работает почти в два раза быстрее по сравнению с обычным блочком. На практике это означает пополнение приблизительно половины аккумуляторной батареи за срок от тридцати до пятидесяти минут на разных устройствах.


И так, что же у нас получается? Телефоны с большими экранами или планшеты способны пополнить батарейку на час использования буквально за считанные минуты. Это впечатляет. Особенно на фоне продукции от Apple, которой на это потребуется от 2 до 4 часов вашего времени (вам еще и придется покупать более мощный адаптер). Сейчас бывает только одна фирменная зарядка от Samsung с Quick Charge. При этом она может безопасно работать не только с продуктами Самсунг, но так же и с Эпл, LG, Huawei и прочих. Продается как в комплекте с кабелем, так и отдельно.


Совместимость и режимы работы


Поддерживается максимальная мощность передачи энергии на таких смартфонах как Galaxy S8, S7, S7 Edge, Note 4, Note Edge, S6, S6 active, S6 edge, S6 edge+, Note 5, A7 2017, A5 2017, A3 2017, A7 2016, A5 2016, A3 2016. Бывают следующие варианты. Вход 100-240V 50-60 Гц. Выход 5.0V 2A или 9.0V 1.67A. Если упростить, то данный блок может использоваться с любой мобильной техникой, автоматически подстраиваясь под нее благодаря “умному” контроллеру питания и предохранителям. Используются все самые современные технологии защиты от короткого замыкания, перезаряда, перегрева, скачков напряжения и прочего.


Стоит отдельно упомянуть оригинальный micro USB кабель Самсунг необходимый для корректной работы в режиме fast charger. Он отличается от стандартного, хотя и похож внешне. Используется юсб третьего поколения, способный работать с повышенным напряжением. Проводник немного толще, и выводы у коннекторов дополнительно усилены гибкими полимерными уплотнителями. Довольно гибкий, и приятный на ощупь. Покрытие матовое, силиконовое и достаточно мягкое. Выбрать такой кабель можно тут


Корпус же самого блочка из очень плотного белого пластика высокого качества, напоминающего “яблочные” аксессуары. Достаточно увесистый, что не удивительно для такой девайса высокой мощности. На корпус нанесена пиктограмма молнии и надпись Adaptive Fast Charging. Провод подключается на левой грани.


Тестирование


В нашем тесте мы полностью зарядили смартфон Galaxy S7 данным СЗУ за 67 минут. Аппарат при этом был отключен, работающий телефон заряжается немного медленней. Половина батареи зарядилась уже за 27 минут. При этом не было слышно громкого писка, характерного для решений сторонних производителей. Батарея и зарядка ощутимо нагрелись, но это нормально при ускоренном режиме передачи энергии, и не вредит телефону. Тепло эффективно отводится радиаторами от цепи питания и рассеивается по всей площади корпуса.


Заключение


Отличный баланс превосходного качества и разумной цены. Настоятельно рекомендуется в качестве основного З.У. всем владельцам гаджетов южнокорейского производителя. Оригинальный аксессуар наиболее безопасный, так как проектировался именно для вашего смартфона. Единственным минусом можно считать только цвет (выпускается только в белом исполнении). Также некоторых может огорчить отсутствие дополнительного USB как на чарджерах от Belkin, но это уже субъективно.