Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
iphone 8 и его конкуренты
iphone 8  и его конкуренты

Не многие люди сомневаются в том, что с выходом новой модели iPhone от корпорации Apple, аппарат крепко засядет на верхушке всевозможных мировых рейтингов, оставив позади всех своих конкурентов. Рассматривая последнюю модель смартфона Айфон 8, можно понять, что огромный успех устройства был обеспечен процессором SoC Apple A11 Bionic. Еще до анонса телефона, в сети мелькали скриншоты невероятной производительности начинки телефона в сервисе Geek Bench 4.0, что само собой подлило масла в огонь.


Сказать о том, что «Восьмерка» просто уничтожила всех конкурентов, значит, не сказать ничего. Пока все ведущие бренды смартфонов с процессорами QSD 835 могут набрать на Geek Bench примерно 2000 балов, iPhone 8 сделал невозможное и набрал целых 4537 баллов. Этот результат стал на 30% выше, чем у предыдущей 7 модели «яблока». У ближайшего конкурента на базе Android, смартфона Samsung Galaxy S8, тест показал всего 1945 балов.


Итоги многоядерного теста также никого не удивляют – 8975 баллов у Айфон 8, на 58% выше, чем у предшествующей модели. Ближайший преследователь Galaxy S8+ может похвастаться только 6338 баллами, а это разница в 41%. Вкратце, производители смартфонов всего мира, вряд ли догонят Apple A11 с восьмого Айфон в ближайшее время, ведь передовая модели процессора для Android, это задание не по силам.


Конкуренты iPhone 8



  • Samsung



Компания Samsung представила широкой публике сразу 2 конкурента для Айфон 8 – это Galaxy Note и Galaxy S8+. Но при детальном изучении этих смартфонов можно понять, что кроме мощности начинки, они практически неотличимы. Новинка от Корейцев, стоит несколько дешевле, ведь его выпустили на 6 месяцев раньше, но называть его устаревшим рано. В Samsung нет такой новинки как двойная камера, но в остальном он не уступает, и в некоторых характеристиках даже превосходит популярное детище Apple.


Рама телефона iPhone 8 Plus сделана из алюминия и стекла (с обеих сторон), защита IP67. У Galaxy S8 Plus каркас сделан из тех же самых материалов, но у него защита IP68. Рассуждая о дизайне, можно понять, что яблоко сделано в чисто классическом стиле, а у Самсунга более современный и интересный вид. 


Сравнивая размеры дисплея, то здесь бесспорно лидирует Корейский флагман с 6.2 дюймами. При практически идентичной длине корпусов, экран у Айфона короче на 17 мм. У Samsung всегда присутствует фирменная технология AMOLED, которая считается лучшей в мире.


Еще одно важное сравнение касается емкости аккумуляторной батареи. У iPhone 8+ емкость батареи 2691 мАч, против 3500 мАч от Galaxy C8+. Несмотря на разницу емкости, отличия в оптимизации системы обеспечивают флагманам примерно одинаковое время работы – 1 день «средней» эксплуатации.



  • LG



Во многом, достойную конкуренцию Айфону 8 составляет LG V30. Во-первых, в данном устройстве на 25% больше оперативной памяти. Но даже такое отличие все равно не обеспечивает ту скорость работы, которую выдает выше описанный чип A11 Bionic. В плане памяти для хранения, обе модели имеют версии с 64 ГБ, но только iPhone 8+ может похвастаться моделью в 256 ГБ. Опять же, LG V30 обладает возможностью расширения памяти за счет карты до 2 ТБ, и это жирный плюс.


В новинке от LG, 6 дюймовый экран располагается практически у самых краев корпуса, а у Айфона остались большой лоб и нижнее обрамление, между которыми вместился 5.5 дюймовый дисплей.


У V30 стоит выносливая батарея на 3300 мАч, но период активной работы этих устройств, примерно равен. У этих моделей поддерживается функция беспроводной зарядки, что обеспечивает больше свободного места внутри устройства.


Один из немаловажных критериев современных смартфонов это камера. У яблока, стоит фронтальная камера на 7 MP, против 5 MP у LG. Но все меняется когда речь заходит о задних: оба телефона оснащены двойной камерой, но V30 может похвастаться большим количеством MP (16МП для телеобъектива и 13МП для широкоугольного объектива). Восьмерка имеет две линзы по 12МП.



  • Google Pixel 2 XL



По мнению экспертов и простых пользователей, одним из реальных конкурентов iPhone 8 Plus, считается детище американской корпорации Google, смартфон Pixel 2 XL. Хотя этот телефон во многом уступает по производительности, но в остальных аспектах он в некоторой степени опережает яблоко.


Камера у данного аппарата просто идеальная, и она признана более продвинутой, нежели у смартфона от Apple. К преимуществам относят и безрамочный AMOLED экран, которые даже по виду превосходит устаревшую 5.5-дюймовую IPS-матрицу, установленную на айфон 8.     


В других аспектах, два смартфона находятся на одном уровне, и iPhone 8 и Google Pixel 2 XL. Оба производителя обещают выпускать на них новые обновления для ПО, на протяжении ближайших 3 лет. Они оснащены передовыми технологиями связи (Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5.0 и бесконтактный модуль NFC, который позволяет работать с платежными системами Apple Pay и Android Pay). Эти флагманы имеют даже идентичную защищенность от влаги – IP67.


Положительные стороны iPhone 8 Plus


Многомиллионной аудитории фанатов  Apple, а также просто новым пользователям, яблочная новинка обязательно понравится такими особенностями:



  1. Качественный и яркий дисплей устройства.

  2. Самая высокая на данный момент производительность системы.

  3. Высококачественные стереодинамики.

  4. Защита от пыли и водонепроницаемость по стандарту IP67.

  5. Видео и фотосъемка высокого качества.

  6. Беспроводная зарядка.


Минусы смартфона


Не обходится и без отрицательных качеств, которые для некоторых людей могут показаться критическими:



  1. Низкий уровень автономности.

  2. Традиционный дизайн, которые давно устарел.

  3. Функции второй камеры со значительными ограничениями.

  4. Хрупкие стеклянные панели и защитное стекло камеры.


Пользователей может не устраивать такой ряд нововведений:



  1. Отсутствие стандартного 3.5 мм разъема для наушников.

  2. Отсутствие версии смартфона на 128 ГБ.

  3. Проблемы с iOS 11.


На рынке смартфонов, у флагмана iPhone 8 не много соперников, ведь телефоны от компании Apple, за 10-летнюю историю своего существования смогли стать самыми популярными, и самыми продвинутыми во всем мире. Чего только стоит их быстродействие и качество сборки самого устройства, на фоне которых, все остальные минусы просто уходят на задний план.