Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Где купить смартфон?
Где купить смартфон?

Выбирая смартфоны, каждый желает получить многофункциональное устройство по оптимальной цене. Для этого необходимо понимать, на что способны гаджеты, предварительно изучив их характеристики. Часто производители используют в конструкции бюджетных моделей технологии смартфонов среднего сегмента. Это позволяет приобрести по низкой цене девайс, превосходящий по параметрам бюджетные модели. Рассмотрим, как выбрать смартфон, ориентируясь не только по цене, но и по средним параметрам.



Характеристики оптимального телефона




Первоначально все обращают внимание на размер экрана. Сегодня оптимальным считается дисплей диагональю 5,5 дюймов. При этом важны не только его габариты, но и тип матрицы. IPS используется в большинстве выпускаемых телефонов, так как имеет низкую стоимость и высокие характеристики. Что касается разрешения экрана, то для нормальной работы дисплея вполне достаточно HD. Более высокое разрешение будет отражаться на цене. Чтобы купить смартфон, не достаточно определиться только с габаритами экрана и типом матрицы. Необходимо рассмотреть следующие параметры:



  • Емкость батареи – чем больше диагональ сенсорного экрана, тем выше должна быть ее емкость. Для экрана 5,5 дюймов оптимальной емкостью аккумулятора считается 3300 мАч. Если это значение будет меньше, потребуется регулярная зарядка телефона.

  • Память – современные модели смартфонов для решения основных задач должны иметь 2-4 Гб оперативной памяти. Что касается встроенной памяти, рекомендуется объем 32 или 64 Гб.

  • Процессор – рекомендуемая частота микропроцессора – не менее 1,5 Мгц, а лучше в пределах 1,8-2,1 Мгц. Выше частота только у чипов, используемых на флагманской линейке смартфонов.

  • Операционная система – как правило, большинство современных смартфонов работают на платформе Android. Не стоит рассматривать гаджет с версией операционной системы менее 6.0.

  • Хороший графический процессор – цены на смартфоны будут немного выше, но за счет него повышается качество графики без потери производительности основного чипа.


Каждое устройство, независимо от бренда, имеет модуль вайфай для беспроводного интернета и блютус, чтобы синхронизировать телефон с другой техникой.


Где выгодно покупать


Приобретать гаджеты необходимо там, где представлен большой выбор смартфонов с разными техническими характеристиками. В магазине Eldorado предлагается широкий ассортимент данных устройств, отличающихся между собой ценой и параметрами. Тут можно приобрести компактную, небольшого веса бюджетную модель с ограниченным функционалом и доступной ценой или флагманский смартфон от известного производителя. Все смартфоны доступны в рассрочку и доставляются в любой город Украины. Возможен самовывоз из любого магазина Eldorado, расположенного недалеко от покупателя.