Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Чтобы недостатки «отморозились»
Чтобы недостатки «отморозились»

Каких болезней подростки боятся больше всего? Как оказалось, три четверти опрошенных старшеклассников опасаются обычных угрей (акне). Они считают, что противные прыщи обезобразят лицо, оттолкнут друзей и понизят шансы на внимание противоположного пола. А ведь для тинейджеров это, пожалуй, самое важное. Стоит ли так паниковать – вопрос, но все же от анке страдают до 80% людей от 15 до 24 лет. Поэтому бытует мнение: с годами проблемы «рассосутся» в прямом и переносном смыслах. Но у каждого 15-го страдающего акне заболевание затягивается до 40–50 лет. Известны случаи, когда угри появлялись у школьников младших классов. Нередко впервые «обсыпает» зрелых женщин после родов. Так что не все так просто...

Как пояснила директор медицинского центра «Медкрионика» Ольга Медведева, в норме у взрослого за сутки выделяется до 20 г кожного сала. Когда же его выделяется слишком много, соответствующие железы закупориваются. А значит – там скапливаются, не выходя наружу, отмирающие клетки, активнее размножаются бактерии, начинается воспаление. Чаще всего избыточное салоотделение зависит от гормонального фона. Мужские половые гормоны его усиливают, а женские – уменьшают. А поскольку и те, и другие есть в организме у каждого из нас, представительницы слабого пола тоже не защищены от угрей.

Кроме лица, они могут образовываться на груди и спине. В сложных случаях такие прыщи достигают 2 см в диаметре, и оставляют в итоге грубые рубцы.

19-летний студент Алексей 3 года пытался найти исцеление от тяжелой формы угревой болезни. Мази с антибиотиками, гормональные кремы, косметологические процедуры не помогали. Взглянуть на себя спокойно в зеркало он решился лишь после курса криотерапии. Улучшение стало заметно уже после 2-го сеанса. Бывает, на процедуры молодежь приходит парами – и вместе хорошеют на глазах. После процедуры, как с морозца, лица становятся свежими, румяными. А уж когда кожа очищается от акне, радости нет предела.

Криомассаж приносит отличный результат при лечении демодекоза, а также на любой стадии заболевания угревой болезнью, при тяжелых формах угрей он просто незаменим. Жидкий азот сверхнизкой температурой уничтожает бактерии и вирусы, поэтому быстро проходят воспаления. Кратковременный спазм сосудов кожи, а затем их стойкое расширение ускоряет обменные процессы. Необходимые витамины, аминокислоты и микроэлементы прибывают изнутри, что намного полезнее наружных питательных средств. Работа сальных желез нормализируется, а значит, исчезает сама причина акне. А тут еще стимулируется местный иммунитет, улучшается тонус мимической мускулатуры, укрепляются сосуды. Глубина охлаждения до 0,5 мм не вызывает переохлаждения и других побочных эффектов. Для излечения обычно достаточно 10–15 процедур два раза в год.

Криомассаж проводится быстро (5–10 мин) и приятно. Косметолог окунает в жидкий азот ватный тампон и легко проводит им по массажным линиям лица, едва касаясь кожи. Похоже на пощипывание мороза или дуновение холодного ветерка. Если на коже есть крупные очаги воспаления, их по 5–10 секунд промораживают. Зимние ощущения сменяются летними – через 10–15 минут после процедуры тепло приливает к лицу. А затем «взбодрившаяся» кожа может принести приятные сюрпризы. Например, 25-летняя Надежда приятно удивилась, что кроме основного лечебного эффекта, после 5-го сеанса криомассажа еще и разгладилась мимическая морщина на лбу. Типичные отзывы клиентов: «улучшился цвет лица», «кожа стала более упругой и молодой на вид».

Жидкий азот сверхнизкой температурой уничтожает бактерии и вирусы, поэтому быстро проходят воспаления. Кратковременный спазм сосудов кожи,
а затем их стойкое расширение ускоряет обменные процессы

Медики считают, что среди причин акне – и ослабленный иммунитет, и хронический стресс. Например, во время экзаменов вероятность возникновения и обострения угревой сыпи у подростков на 20% выше, чем в остальные дни. Поможет криосауна. После сеансов активируется иммунная система, температурный стресс провоцирует организм провести самостоятельный «ремонт» внутренних органов. А выброс эндорфинов (гормонов радости) благотворно влияет на нервную систему.