Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как вести себя после гриппа?
Как вести себя после гриппа?

Врачи не случайно называют грипп самым недооцененным заболеванием.

Что делать теперь, когда организм еще не восстановился? Как себя вести, чтобы болезнь, пользуясь слабостью иммунной системы, не вернулась?
Учитывая, что более 80% пациентов перенесли различные заболевания верхних дыхательных путей, полезными будут процедуры тубус-кварца, УФО, солюкса, электрофореза на область трахеи и бронхов, магнитотерапия. Эти курсы лучше получить, еще не выписавшись на работу, чтобы иметь возможность после тепловых и электропроцедур не бросаться стремглав на службу, а посидеть в тепле. Не отказывайтесь от посещения массажного кабинета, зала ЛФК, где можно с инструктором заняться дыхательной гимнастикой и изучить комплекс упражнений при хронических заболеваниях.

Если пациент, перенесший грипп, увлекается спортом, посещает фитнес-клуб или бассейн, то не стоит резко восстанавливать утраченную спортивную форму. После простуды, а тем более перенесенного гриппа, на неделю, а то и 10 дней воздержитесь от чрезмерной физической активности.
Вполне уместно, по мнению врачей, применение в течение месяца-двух растительных адаптогенов: настойки эхинацеи, лимонника, элеутерококка, корня женьшеня. Эти препараты повышают общую сопротивляемость организма и активизируют окислительно-восстановительные реакции в нем.

Пациентам, у которых выявлены отклонения со стороны сердечно-сосудистой системы, полезно употребление кураги, изюма, фиников, грецких орехов. Эти продукты богаты кальцием и микроэлементами, что поддержит сердечную мышцу.