Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Как подобрать контактные линзы
Как подобрать контактные линзы

Контактные линзы это широко распространенные приспособления для исправления проблем со зрением, которое применяют люди со следующими патологиями: астигматизм, миопия и гиперметропия. Благодаря внедрению новых материалов, линзы стали достойной заменой очков.
Если человеку провели профессиональный подбор контактных линз, они смогут обеспечить нормальную остроту зрения и комфортное ношение. По сравнению с обычными очками, линзы обеспечивают более высокую остроту зрения, ведь они сливаются с глазным яблоком в сплошную систему, которая не имеет ограничений в поле зрения.
В тех случаях, когда применение очков не допустимо, линзы являются просто незаменимой вещью. Они часто помогают профессиональным спортсменам или простым людям во многих ситуациях. Кроме того, они просто незаменимы для больных людей, у которых отмечается различие остроты зрения в обоих глазах.
На данный момент, линзы выпускаются с обширным спектром оптического диапазона, которые можно подобрать для коррекции любого состояния, или же приобрести линзы, для изменения окраса радужки в любой оттенок. Найти контактные линзы на любой вкус и для любого случая можно в интернет магазине myoptics.com.ua
Правила выбора линз
Чтобы подобрать контактные линзы, необходимо обратиться к офтальмологу, ведь самостоятельно этого сделать не получится. Процедура начинается с устного диалога, во время которого доктор узнает от пациента о целях применения линз, наличие хронических или острых заболеваний, наличие вредных привычек, специфику трудовой деятельности и проверяет наличие противопоказаний, ведь данные вопросы важны в дальнейшем подборе линз и сказываются на комфорте их эксплуатации.
После сбора информации, доктор назначает обследование, в которое входит:
• Биомикроскопия.
• Авторефрактометрия.
• Определение остроты зрения с помощью таблицы.
• Осмотр глазного дна.
• Кератометрия.
Во время выбора необходимых контактных линз, врач окулист учитывает личные анатомические особенности строения глаз каждого пациента: разрез век, состав слез и степень их выделения, строение сосудистой системы. Определив необходимую оптическую силу и модель изделий, специалист должен оценить, как линзы сочетаются с роговицей. После этого оценивается рефракция и изменения остроты зрения в уже одетых линзах.
После подбора, доктор должен объяснить пациенту, как за ними ухаживать (рекомендации выписывают на бумаге). В конце приема, доктор договаривается с пациентом о следующем приеме, на котором проводится оценка успешности коррекции.
Ношение и уход за линзами
Надеть линзы самостоятельно сможет каждый человек, ведь это довольно просто. Сперва, нужно тщательно вымыть руки. Линзы начинают надевать с правого глаза (снимают потом тоже с правого). Перед тем как поместить ее на роговицу, нужно провести проверку их целостности и осмотреть, не вывернуты ли они.
Линза окуратно захватывается кончиком указательного пальца. После этого, средним пальцем оттягивается нижнее веко, а пальцем другой руки поднимается верхнее. Плавным и аккуратным движением линза помещается на глаз. В конце процедуры нужно медленно отпустить веки и поморгать. Подобные манипуляции повторяются и со вторым глазом.
Период ношения линз может отличаться, учитывая ее тип, в среднем это 6-8 часов, или же несколько дней подряд.
Уход
Под конец 1 дня ношения линз, пациент будет испытывать легкий дискомфорт, в глазах, но это явление кратковременное. После снятия линз, за ними нужно ухаживать, иначе они быстро испортятся, и к тому же занесут в глаза инфекцию. Для хранения линз можно приобрести контейнеры-блистеры, в которые заливается специальная очищающая жидкость, для замачивания линз на ночь.
Для линз с пролонгированным действием, очищение применяется не чаще чем раз в неделю или месяц, что намного удобнее.