Опрос

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Да, web-money
Да, яндекс-деньги
Да, и web-money, и яндекс-деньги
Использую другую систему
Не пользуюсь
Ортопедические проблемы у украинцев
Ортопедические проблемы у украинцев

Специалисты называют стопу естественным амортизатором, способным уменьшать последствия удара о землю при ходьбе до минимума. Повышенные нагрузки зачастую становятся причиной ортопедических проблем всего опорно-двигательного аппарата, в том числе и заболеваний стопы.


Плоскостопие – причина и лечение


Очень часто, без помощи ортопеда мы можем сами поставить себе диагноз – плоскостопие. Оно бывает двух видов – продольное и поперечное. Наиболее популярным является продольное, так как генетическая предрасположенность к нему присутствует у большинства наших сограждан. Поперечное плоскостопие является следствием ношения обуви или без каблука, или, наоборот – со слишком высоким каблуком. Чтобы своды стопы не изменяли свое естественное положение, высота каблука не должна быть выше 5 см.


Клиенты отмечают, что со временем боль и дискомфорт во время ходьбы проходят, ноги меньше устают, походка становится легкой и красивой, и это все благодаря протекторам, супинаторам, обычным и ортопедическим стелькам.


Выбор всегда за вами


Даже если вы абсолютно здоровы, и, как вам кажется, проблем пока еще нет, ортопедические стельки – отличное профилактическое средство, ваши ноги не будут так уставать. Они принесут пользу беременным, спортсменам, улучшат состояние пациентов, страдающих варикозом.


Но нельзя забывать о бдительности. Продукт, купленный не в аптеке или «с рук» может быть не только абсолютно бесполезным, но и навредить вашему здоровью. Стандартные изделия, как и выполненные под заказ должны быть надежными и носиться не один сезон. При их изготовлении изготовитель должен владеть максимально полной информацией о здоровье пациента. Он должен знать возраст, вес, состояние здоровья (к примеру, болен ли человек диабетом), и т.д. Ортопедические стельки сохранят здоровье ваших ног, если вы работаете парикмахером, поваром, врачом или работником склада, то есть если двигаетесь вы много, а возможности отдохнуть у вас нет.


Массу проблем эстетического плана, боль и дискомфорт доставляет выросшая на ноге огромная косточка. Сегодня навязчивая реклама предлагает справиться с этой ортопедической проблемой с помощью различных, не всегда эффективных средств. Но нужно понимать, что самое главное – носить ортопедические стельки, только они могут остановить рост косточки. Они отлично справляются с функцией маленьких амортизаторов, в то время как самой стопе, страдающей от плоскостопия, это не под силу. Заказать и купить товар можно по интернету. К примеру, интернет-магазин http://ortos.ua/catalog/ortopedicheskie_stelki_supinatory/ предлагает широкий выбор популярных и качественных ортопедических стелек и других товаров.


Итак, людей, испытывающих ортопедические проблемы, в нашей стране с каждым годом становится все больше и больше. Как показывает практика, единственным спасением для них является ортопедическая обувь, но не спешите заниматься самолечением, оно не всегда дает хороший результат. Заказывайте специальные изделия только после консультации у врача-ортопеда, и тогда ваши ножки всегда будут красивыми и здоровыми.